|
|
|
Die Spiele der 2. Bundesliga Nord 1980/1981 am 30. Spieltag
|
Sa 14.03. |
15:00 |
SC Göttingen 05 |
- |
Preußen Münster |
2:4 (0:3) |
Sa 14.03. |
15:00 |
VfL Osnabrück |
- |
Viktoria Köln |
4:1 (0:1) |
Sa 14.03. |
15:00 |
Hertha BSC |
- |
1. FC Union Solingen |
4:2 (1:2) |
Sa 14.03. |
15:00 |
Rot-Weiss Essen |
- |
SpVgg Erkenschwick |
2:0 (0:0) |
Sa 14.03. |
15:00 |
SG Wattenscheid 09 |
- |
Fortuna Köln |
0:1 (0:0) |
Sa 14.03. |
15:00 |
Rot-Weiß Oberhausen |
- |
VfB Oldenburg |
2:1 (0:0) |
Sa 14.03. |
15:00 |
1. FC Bocholt |
- |
Tennis Borussia Berlin |
1:1 (1:1) |
Sa 14.03. |
15:00 |
Rot-Weiß Lüdenscheid |
- |
Eintracht Braunschweig |
0:2 (0:2) |
Sa 14.03. |
15:00 |
Hannover 96 |
- |
Alemannia Aachen |
2:1 (0:0) |
Di 17.03. |
19:30 |
SV Werder Bremen |
- |
OSV Hannover |
4:0 (1:0) |
Di 12.05. |
19:00 |
SC Herford |
- |
Holstein Kiel |
1:0 (0:0) |
Nachholspiele vom 24. Spieltag: |
Mi 11.03. |
15:00 |
SV Werder Bremen |
- |
Tennis Borussia Berlin |
3:0 (3:0) |
Mi 11.03. |
19:00 |
Hertha BSC |
- |
Fortuna Köln |
5:1 (3:0) |
Nachholspiele vom 27. Spieltag: |
Di 17.03. |
19:30 |
Holstein Kiel |
- |
SpVgg Erkenschwick |
2:1 (0:0) |
Nachholspiele vom 28. Spieltag: |
Mi 11.03. |
15:00 |
Rot-Weiß Oberhausen |
- |
1. FC Bocholt |
1:1 (1:1) |
|
|
Auswärtstabelle der 2. Bundesliga Nord 1980/1981 am 30. Spieltag
|
Pl. |
|
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
Tore |
Diff. |
Pkt. |
1. |
(2.) |
Eintracht Braunschweig |
15 |
9 |
2 |
4 |
32:19 |
+13 |
20-10 |
2. |
(1.) |
SV Werder Bremen |
14 |
8 |
4 |
2 |
24:13 |
+11 |
20-8 |
3. |
(3.) |
Hannover 96 |
15 |
5 |
7 |
3 |
18:16 |
+2 |
17-13 |
4. |
(4.) |
Hertha BSC |
14 |
7 |
2 |
5 |
30:19 |
+11 |
16-12 |
5. |
(5.) |
Alemannia Aachen |
16 |
5 |
5 |
6 |
22:27 |
-5 |
15-17 |
6. |
(6.) |
VfL Osnabrück |
15 |
5 |
4 |
6 |
19:22 |
-3 |
14-16 |
7. |
(7.) |
Viktoria Köln |
16 |
4 |
4 |
8 |
25:40 |
-15 |
12-20 |
8. |
(8.) |
Rot-Weiss Essen |
14 |
3 |
5 |
6 |
23:24 |
-1 |
11-17 |
9. |
(10.) |
1. FC Bocholt |
15 |
2 |
5 |
8 |
19:31 |
-12 |
9-21 |
10. |
(9.) |
1. FC Union Solingen |
15 |
2 |
5 |
8 |
17:30 |
-13 |
9-21 |
11. |
(12.) |
Fortuna Köln |
16 |
3 |
3 |
10 |
21:35 |
-14 |
9-23 |
12. |
(11.) |
SG Wattenscheid 09 |
15 |
1 |
6 |
8 |
18:37 |
-19 |
8-22 |
13. |
(15.) |
Preußen Münster |
15 |
2 |
4 |
9 |
13:36 |
-23 |
8-22 |
14. |
(13.) |
Rot-Weiß Oberhausen |
15 |
2 |
3 |
10 |
17:45 |
-28 |
7-23 |
15. |
(14.) |
SC Herford |
14 |
1 |
4 |
9 |
13:24 |
-11 |
6-22 |
16. |
(17.) |
Tennis Borussia Berlin |
16 |
0 |
6 |
10 |
12:32 |
-20 |
6-26 |
17. |
(16.) |
SC Göttingen 05 |
15 |
0 |
6 |
9 |
11:41 |
-30 |
6-24 |
18. |
(18.) |
Holstein Kiel |
15 |
2 |
1 |
12 |
10:39 |
-29 |
5-25 |
19. |
(19.) |
SpVgg Erkenschwick |
15 |
1 |
2 |
12 |
11:33 |
-22 |
4-26 |
20. |
(20.) |
VfB Oldenburg |
16 |
1 |
2 |
13 |
16:43 |
-27 |
4-28 |
21. |
(21.) |
OSV Hannover |
15 |
0 |
2 |
13 |
12:43 |
-31 |
2-28 |
22. |
(22.) |
Rot-Weiß Lüdenscheid |
14 |
0 |
2 |
12 |
9:41 |
-32 |
2-26 |
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 2 steigen auf.
Die Mannschaften auf den Plätzen 11 bis 22 steigen ab.
|
|
|
|
|