|
|
|
Die Spiele der 2. Bundesliga Nord 1980/1981 am 24. Spieltag
|
Sa 17.01. |
15:00 |
Hannover 96 |
- |
Rot-Weiß Oberhausen |
7:2 (4:0) |
Di 10.02. |
19:30 |
Rot-Weiss Essen |
- |
Viktoria Köln |
4:0 (3:0) |
So 01.03. |
15:00 |
SC Göttingen 05 |
- |
Holstein Kiel |
3:0 (3:0) |
So 01.03. |
15:00 |
SpVgg Erkenschwick |
- |
OSV Hannover |
3:3 (2:1) |
So 01.03. |
15:00 |
Rot-Weiß Lüdenscheid |
- |
1. FC Bocholt |
0:0 (0:0) |
Mi 11.03. |
15:00 |
SV Werder Bremen |
- |
Tennis Borussia Berlin |
3:0 (3:0) |
Mi 11.03. |
19:00 |
Hertha BSC |
- |
Fortuna Köln |
5:1 (3:0) |
Mi 01.04. |
19:30 |
Preußen Münster |
- |
Alemannia Aachen |
1:1 (0:0) |
Mi 01.04. |
19:30 |
SG Wattenscheid 09 |
- |
VfL Osnabrück |
1:2 (0:0) |
Di 07.04. |
19:30 |
1. FC Union Solingen |
- |
Eintracht Braunschweig |
2:0 (0:0) |
Di 07.04. |
19:30 |
SC Herford |
- |
VfB Oldenburg |
1:1 (0:0) |
|
|
Auswärtstabelle der 2. Bundesliga Nord 1980/1981 am 24. Spieltag
|
Pl. |
|
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
Tore |
Diff. |
Pkt. |
1. |
(1.) |
SV Werder Bremen |
11 |
6 |
3 |
2 |
15:10 |
+5 |
15-7 |
2. |
(2.) |
Eintracht Braunschweig |
12 |
6 |
2 |
4 |
24:16 |
+8 |
14-10 |
3. |
(3.) |
Hannover 96 |
12 |
4 |
6 |
2 |
15:11 |
+4 |
14-10 |
4. |
(6.) |
VfL Osnabrück |
13 |
5 |
3 |
5 |
19:20 |
-1 |
13-13 |
5. |
(5.) |
Alemannia Aachen |
13 |
4 |
5 |
4 |
17:19 |
-2 |
13-13 |
6. |
(4.) |
Hertha BSC |
11 |
5 |
2 |
4 |
21:13 |
+8 |
12-10 |
7. |
(7.) |
Viktoria Köln |
13 |
3 |
4 |
6 |
21:30 |
-9 |
10-16 |
8. |
(8.) |
Rot-Weiss Essen |
11 |
3 |
3 |
5 |
21:19 |
+2 |
9-13 |
9. |
(9.) |
1. FC Bocholt |
13 |
2 |
4 |
7 |
18:25 |
-7 |
8-18 |
10. |
(11.) |
1. FC Union Solingen |
11 |
2 |
3 |
6 |
13:22 |
-9 |
7-15 |
11. |
(10.) |
Fortuna Köln |
13 |
2 |
3 |
8 |
19:32 |
-13 |
7-19 |
12. |
(12.) |
SG Wattenscheid 09 |
12 |
0 |
6 |
6 |
12:29 |
-17 |
6-18 |
13. |
(13.) |
SC Herford |
11 |
1 |
3 |
7 |
10:19 |
-9 |
5-17 |
14. |
(15.) |
Preußen Münster |
11 |
1 |
3 |
7 |
7:26 |
-19 |
5-17 |
15. |
(14.) |
Holstein Kiel |
12 |
2 |
1 |
9 |
9:31 |
-22 |
5-19 |
16. |
(17.) |
SC Göttingen 05 |
12 |
0 |
5 |
7 |
8:32 |
-24 |
5-19 |
17. |
(16.) |
Rot-Weiß Oberhausen |
13 |
1 |
3 |
9 |
12:38 |
-26 |
5-21 |
18. |
(18.) |
Tennis Borussia Berlin |
13 |
0 |
4 |
9 |
9:28 |
-19 |
4-22 |
19. |
(20.) |
OSV Hannover |
12 |
0 |
2 |
10 |
10:30 |
-20 |
2-22 |
20. |
(22.) |
VfB Oldenburg |
13 |
0 |
2 |
11 |
12:35 |
-23 |
2-24 |
21. |
(19.) |
Rot-Weiß Lüdenscheid |
11 |
0 |
2 |
9 |
8:35 |
-27 |
2-20 |
22. |
(20.) |
SpVgg Erkenschwick |
11 |
0 |
1 |
10 |
7:27 |
-20 |
1-21 |
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 2 steigen auf.
Die Mannschaften auf den Plätzen 11 bis 22 steigen ab.
|
|
|
|
|