|
|
|
Die Spiele der 2. Bundesliga Nord 1974/1975 am 11. Spieltag
|
Sa 12.10. |
15:00 |
Alemannia Aachen |
- |
SG Wattenscheid 09 |
0:0 (0:0) |
Sa 12.10. |
15:00 |
Preußen Münster |
- |
VfL Osnabrück |
3:3 (0:1) |
Sa 12.10. |
15:00 |
HSV Barmbek-Uhlenhorst |
- |
DJK Gütersloh |
0:0 (0:0) |
Sa 12.10. |
15:00 |
Fortuna Köln |
- |
FC St. Pauli |
1:1 (1:1) |
Sa 12.10. |
15:00 |
SC Göttingen 05 |
- |
Bayer Uerdingen |
1:1 (0:0) |
Sa 12.10. |
15:00 |
Hannover 96 |
- |
Olympia Wilhelmshaven |
2:0 (2:0) |
So 13.10. |
15:00 |
Arminia Bielefeld |
- |
ETB Schwarz-Weiß Essen |
2:1 (1:0) |
So 13.10. |
15:00 |
Borussia Dortmund |
- |
SpVgg Erkenschwick |
2:1 (1:0) |
So 13.10. |
15:00 |
Rot-Weiß Oberhausen |
- |
VfL Wolfsburg |
5:1 (5:1) |
So 16.03. |
|
Wacker 04 Berlin |
- |
1. FC Mülheim |
2:2 (2:2) |
|
|
Tabelle der 2. Bundesliga Nord 1974/1975 am 11. Spieltag
|
Pl. |
|
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
Tore |
Diff. |
Pkt. |
1. |
(1.) |
Hannover 96 |
11 |
9 |
1 |
1 |
35:12 |
+23 |
19-3 |
2. |
(2.) |
Bayer Uerdingen |
11 |
7 |
3 |
1 |
23:10 |
+13 |
17-5 |
3. |
(3.) |
Fortuna Köln |
11 |
7 |
2 |
2 |
22:12 |
+10 |
16-6 |
4. |
(4.) |
Arminia Bielefeld |
11 |
5 |
6 |
0 |
18:12 |
+6 |
16-6 |
5. |
(5.) |
Borussia Dortmund |
11 |
6 |
3 |
2 |
18:10 |
+8 |
15-7 |
6. |
(6.) |
SC Göttingen 05 |
11 |
5 |
3 |
3 |
24:14 |
+10 |
13-9 |
7. |
(7.) |
Rot-Weiß Oberhausen |
11 |
5 |
3 |
3 |
18:18 |
0 |
13-9 |
8. |
(8.) |
SG Wattenscheid 09 |
11 |
4 |
3 |
4 |
16:15 |
+1 |
11-11 |
9. |
(9.) |
Wacker 04 Berlin |
11 |
4 |
3 |
4 |
15:14 |
+1 |
11-11 |
10. |
(11.) |
1. FC Mülheim |
11 |
4 |
2 |
5 |
13:15 |
-2 |
10-12 |
11. |
(14.) |
VfL Osnabrück |
11 |
3 |
3 |
5 |
14:16 |
-2 |
9-13 |
12. |
(10.) |
VfL Wolfsburg |
11 |
3 |
3 |
5 |
14:19 |
-5 |
9-13 |
13. |
(12.) |
ETB Schwarz-Weiß Essen |
11 |
3 |
3 |
5 |
13:19 |
-6 |
9-13 |
14. |
(13.) |
SpVgg Erkenschwick |
11 |
4 |
1 |
6 |
16:24 |
-8 |
9-13 |
15. |
(15.) |
Preußen Münster |
11 |
2 |
4 |
5 |
16:20 |
-4 |
8-14 |
16. |
(16.) |
FC St. Pauli |
11 |
2 |
4 |
5 |
12:20 |
-8 |
8-14 |
17. |
(17.) |
HSV Barmbek-Uhlenhorst |
11 |
3 |
2 |
6 |
10:21 |
-11 |
8-14 |
18. |
(18.) |
DJK Gütersloh |
11 |
2 |
3 |
6 |
13:21 |
-8 |
7-15 |
19. |
(19.) |
Alemannia Aachen |
11 |
2 |
3 |
6 |
7:15 |
-8 |
7-15 |
20. |
(20.) |
Olympia Wilhelmshaven |
11 |
2 |
1 |
8 |
16:26 |
-10 |
5-17 |
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 2 steigen auf.
Die Mannschaften auf den Plätzen 17 bis 20 steigen ab.
|
|
|
|
|