|
|
|
Die Spiele der 2. Bundesliga Nord 1974/1975 am 10. Spieltag
|
Sa 05.10. |
15:00 |
Olympia Wilhelmshaven |
- |
Arminia Bielefeld |
1:2 (0:1) |
Sa 05.10. |
15:00 |
Preußen Münster |
- |
SC Göttingen 05 |
3:0 (2:0) |
Sa 05.10. |
15:00 |
DJK Gütersloh |
- |
Fortuna Köln |
2:0 (1:0) |
Sa 05.10. |
15:00 |
ETB Schwarz-Weiß Essen |
- |
Wacker 04 Berlin |
2:1 (0:1) |
Sa 05.10. |
15:00 |
SpVgg Erkenschwick |
- |
Alemannia Aachen |
0:0 (0:0) |
Sa 05.10. |
15:00 |
FC St. Pauli |
- |
Hannover 96 |
0:1 (0:0) |
Sa 05.10. |
15:00 |
VfL Osnabrück |
- |
Rot-Weiß Oberhausen |
1:1 (0:1) |
So 06.10. |
15:00 |
VfL Wolfsburg |
- |
Borussia Dortmund |
0:0 (0:0) |
So 06.10. |
15:00 |
1. FC Mülheim |
- |
Bayer Uerdingen |
1:1 (1:0) |
So 06.10. |
15:00 |
SG Wattenscheid 09 |
- |
HSV Barmbek-Uhlenhorst |
4:0 (1:0) |
|
|
Tabelle der 2. Bundesliga Nord 1974/1975 am 10. Spieltag
|
Pl. |
|
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
Tore |
Diff. |
Pkt. |
1. |
(1.) |
Hannover 96 |
10 |
8 |
1 |
1 |
33:12 |
+21 |
17-3 |
2. |
(2.) |
Bayer Uerdingen |
10 |
7 |
2 |
1 |
22:9 |
+13 |
16-4 |
3. |
(3.) |
Fortuna Köln |
10 |
7 |
1 |
2 |
21:11 |
+10 |
15-5 |
4. |
(6.) |
Arminia Bielefeld |
10 |
4 |
6 |
0 |
16:11 |
+5 |
14-6 |
5. |
(5.) |
Borussia Dortmund |
10 |
5 |
3 |
2 |
16:9 |
+7 |
13-7 |
6. |
(4.) |
SC Göttingen 05 |
10 |
5 |
2 |
3 |
23:13 |
+10 |
12-8 |
7. |
(8.) |
Rot-Weiß Oberhausen |
10 |
4 |
3 |
3 |
13:17 |
-4 |
11-9 |
8. |
(11.) |
SG Wattenscheid 09 |
10 |
4 |
2 |
4 |
16:15 |
+1 |
10-10 |
9. |
(7.) |
Wacker 04 Berlin |
10 |
4 |
2 |
4 |
13:12 |
+1 |
10-10 |
10. |
(9.) |
VfL Wolfsburg |
10 |
3 |
3 |
4 |
13:14 |
-1 |
9-11 |
11. |
(10.) |
1. FC Mülheim |
10 |
4 |
1 |
5 |
11:13 |
-2 |
9-11 |
12. |
(14.) |
ETB Schwarz-Weiß Essen |
10 |
3 |
3 |
4 |
12:17 |
-5 |
9-11 |
13. |
(12.) |
SpVgg Erkenschwick |
10 |
4 |
1 |
5 |
15:22 |
-7 |
9-11 |
14. |
(13.) |
VfL Osnabrück |
10 |
3 |
2 |
5 |
11:13 |
-2 |
8-12 |
15. |
(18.) |
Preußen Münster |
10 |
2 |
3 |
5 |
13:17 |
-4 |
7-13 |
16. |
(15.) |
FC St. Pauli |
10 |
2 |
3 |
5 |
11:19 |
-8 |
7-13 |
17. |
(16.) |
HSV Barmbek-Uhlenhorst |
10 |
3 |
1 |
6 |
10:21 |
-11 |
7-13 |
18. |
(20.) |
DJK Gütersloh |
10 |
2 |
2 |
6 |
13:21 |
-8 |
6-14 |
19. |
(19.) |
Alemannia Aachen |
10 |
2 |
2 |
6 |
7:15 |
-8 |
6-14 |
20. |
(17.) |
Olympia Wilhelmshaven |
10 |
2 |
1 |
7 |
16:24 |
-8 |
5-15 |
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 2 steigen auf.
Die Mannschaften auf den Plätzen 17 bis 20 steigen ab.
|
|
|
|
|