|
|
|
Die Spiele der 2. Bundesliga Nord 1979/1980 am 37. Spieltag
|
Fr 23.05. |
19:00 |
Rot-Weiß Oberhausen |
- |
OSC Bremerhaven |
2:1 (1:1) |
Fr 23.05. |
19:00 |
Preußen Münster |
- |
SC Herford |
1:1 (0:1) |
Fr 23.05. |
19:00 |
Alemannia Aachen |
- |
Holstein Kiel |
0:2 (0:0) |
Fr 23.05. |
19:00 |
Arminia Bielefeld |
- |
Arminia Hannover |
11:0 (5:0) |
Fr 23.05. |
19:00 |
Viktoria Köln |
- |
Rot-Weiss Essen |
3:1 (0:1) |
Fr 23.05. |
19:00 |
Hannover 96 |
- |
SG Wattenscheid 09 |
1:3 (0:1) |
Fr 23.05. |
19:00 |
Rot-Weiß Lüdenscheid |
- |
Fortuna Köln |
1:4 (0:3) |
Fr 23.05. |
19:00 |
VfL Osnabrück |
- |
Wuppertaler SV |
5:1 (1:0) |
Fr 23.05. |
19:00 |
DSC Wanne-Eickel |
- |
1. FC Union Solingen |
3:1 (2:1) |
Fr 23.05. |
19:00 |
Tennis Borussia Berlin |
- |
OSV Hannover |
0:0 (0:0) |
|
|
Auswärtstabelle der 2. Bundesliga Nord 1979/1980 am 37. Spieltag
|
Pl. |
|
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
Tore |
Diff. |
Pkt. |
1. |
(1.) |
Arminia Bielefeld |
18 |
11 |
5 |
2 |
38:20 |
+18 |
27-9 |
2. |
(2.) |
Hannover 96 |
18 |
9 |
3 |
6 |
29:21 |
+8 |
21-15 |
3. |
(3.) |
Rot-Weiss Essen |
19 |
9 |
3 |
7 |
37:37 |
0 |
21-17 |
4. |
(4.) |
Fortuna Köln |
19 |
6 |
7 |
6 |
34:30 |
+4 |
19-19 |
5. |
(6.) |
OSV Hannover |
19 |
7 |
3 |
9 |
30:49 |
-19 |
17-21 |
6. |
(5.) |
1. FC Union Solingen |
19 |
4 |
8 |
7 |
24:31 |
-7 |
16-22 |
7. |
(7.) |
Viktoria Köln |
18 |
3 |
9 |
6 |
27:30 |
-3 |
15-21 |
8. |
(10.) |
SG Wattenscheid 09 |
19 |
3 |
9 |
7 |
19:37 |
-18 |
15-23 |
9. |
(8.) |
Tennis Borussia Berlin |
18 |
5 |
4 |
9 |
24:38 |
-14 |
14-22 |
10. |
(9.) |
Preußen Münster |
18 |
6 |
1 |
11 |
22:34 |
-12 |
13-23 |
11. |
(14.) |
Holstein Kiel |
19 |
6 |
0 |
13 |
20:38 |
-18 |
12-26 |
12. |
(11.) |
Alemannia Aachen |
18 |
4 |
4 |
10 |
16:35 |
-19 |
12-24 |
13. |
(12.) |
VfL Osnabrück |
18 |
3 |
5 |
10 |
21:39 |
-18 |
11-25 |
14. |
(15.) |
SC Herford |
19 |
4 |
3 |
12 |
17:38 |
-21 |
11-27 |
15. |
(13.) |
DSC Wanne-Eickel |
18 |
3 |
4 |
11 |
20:40 |
-20 |
10-26 |
16. |
(16.) |
Rot-Weiß Oberhausen |
18 |
4 |
2 |
12 |
18:45 |
-27 |
10-26 |
17. |
(17.) |
OSC Bremerhaven |
19 |
3 |
2 |
14 |
23:52 |
-29 |
8-30 |
18. |
(18.) |
Rot-Weiß Lüdenscheid |
18 |
2 |
2 |
14 |
17:44 |
-27 |
6-30 |
19. |
(19.) |
Wuppertaler SV |
19 |
0 |
4 |
15 |
12:50 |
-38 |
4-34 |
20. |
(20.) |
Arminia Hannover |
19 |
1 |
1 |
17 |
15:59 |
-44 |
3-35 |
Die Mannschaft auf Platz 1 steigt auf.
Die Mannschaften auf den Plätzen 17 bis 20 steigen ab.
|
|
|
|
|